+7 911 240-13-01

Гражданский пр. д. 111 и Учительская ул., д. 15
ежедневно, 10:00–22:30. 1,6,7,8,9 мая - выходные.
mail@art-idea.info

Курсы рисования для подростков СПБ

Школа рисования для начинающих – возможность прикоснуться к искусству

рисунок кошка Санкт-Петербург по праву называют культурной столицей. В живописном и атмосферном городе живут творческие люди, которые привыкли на каждую деталь смотреть как на искусство. Именно в Питере можно найти современных художников, которые отлично знают изобразительное искусство и с удовольствием поделятся этой информацией с другими, а особенно с подростками. Именно эти люди преподают курсы рисования для подростков в Санкт-Петербурге. Их креативный подход к жизни позволяет увидеть прекрасное в каждой детали, увидеть мир взглядом творческой натуры.    

Подростковый возраст — это отличный период, когда можно и нужно начинать рисовать. В это время максимально проявляется противоречивость характера, юноши и молодые люди начинают искать путь в жизни, ставить цели и задавать ориентиры на будущее. Перенести эмоции на бумагу — лучший способ разобраться в себе и понять, в каком направлении двигаться дальше. В школе рисования для начинающих можно познакомиться с графикой, живописью, росписью и другими направлениями изобразительного искусства. Полученную на курсах базу можно будет использовать для дальнейшего обучения творческим профессиям.Обучение рисованию дает возможность увидеть мир в деталях, разглядеть прекрасное в каждом элементе. 

 

Опытный педагог – настоящее сокровищеРисунок девочки карандашом

 

 

 

 

Только профессиональный педагог, влюбленный в свое дело, сможет научить красиво рисовать. Чтобы занятия приносили удовольствие, важно установить контакт с учителем уже на первых порах.

 

Выбирая педагога по рисованию, следует придерживаться плана: 

  • Узнать информацию о проводимых поблизости художественных курсах рисования;
  • Посмотреть работы учащихся и наставников; 
  • Проконсультироваться с экспертами в этом вопросе.

Рисование позволяет наладить навыки коммуникации. Важно понимать, что даже одно случайное замечание способно как привить любовь к искусству, так и заставить навсегда забыть дорогу в художественную школу.

 

Искусство формирует ценности

 Поэтому выбирать курсы рисования для подростков следует внимательно.