+7 911 240-13-01

Гражданский пр. д. 111 и Учительская ул., д. 15
ежедневно, 10:00–22:30. 1,6,7,8,9 мая - выходные.
mail@art-idea.info

Бесплатные курсы по рисованию, не выходя из дома


Портрет девушкиНаучиться самостоятельно рисовать можно, обладая следующими умениями:

  • поиск и применение нужного материала;
  • внимательность в изучении теории;
  • терпение в первых практических попытках;
  • умение переживать неудачи и не отступать.

Только придерживаясь таких правил, можно научиться рисованию своими силами. Кроме того, важной составляющей является способность начинающего художника организовать самого себя.

Определиться с направлением помогут кружки рисования, которые есть в каждом населенном пункте. В них вам дадут необходимую базу для дальнейшего развития.

Вы получите информацию об общих понятиях основных техник рисования, материалов, инструментов для создания картин. Этот фундамент поможет далее идти по пути познания прекрасного.

Вы – дебютант

Не стоит думать, что возраст, профессия, положение в обществе смогут помешать вашему стремлению научиться рисовать. Главное – это желание, если оно движет вами, значит, вы на правильном пути.

Курсы рисования для начинающих не делят аудиторию по каким-либо признакам, кроме личных предпочтений в технике и материалах. Они дают уже более конкретные знания и навыки, которые накладываются на полученную вами ранее базу. Здесь учащиеся уделяют внимание конкретному (выбранному ими) направлению, знакомятся с его трудностями и особенностями. Не стоит бояться начать то, к чему стремиться ваша душа.

Быть портретистом – это искусство

Если вы больше интересуетесь людьми, эмоциями, чертами, то курсы рисования портрета – это именно то, что вам нужно.

Портрет – это не фото, он не сможет передать эмоции в данный момент времени, но он может показать те переживания, которые не находятся на поверхности. Это еще и видение художника того, кого он рисует, его восприятие человека, характера, внешности.

Портрет вмещает в себя не только внешность, но и душу, поэтому энергетика, хранящаяся в такой работе, мощная и таинственная.