+7 911 240-13-01

Гражданский пр. д. 111 и Учительская ул., д. 15
ежедневно, 10:00–22:30. 1,6,7,8,9 мая - выходные.
mail@art-idea.info

Работы в стиле Трэш-арт художницы Юлии Лобовой

Трэш-арт Ю. Лобовой

В современном изобразительном искусстве появилось множество новых направлений. Одним из них является «треш-арт», где художественные композиции создаются из самых разных вещей, утративших свою функциональность и привлекательность, проще говоря, из мусора. 

 

Многие расценивают работы данного жанра как ненасильственную, совершенно неагрессивную и даже полезную форму протеста против господствующей сейчас идеологии «общества потребления». Таких взглядов придерживается и одна из ярких представительниц отечественного треш-арта Ю. Лобова.

Юлия Лобова является дипломированным художником и галеристом. Она успешно закончила художественную школу. Но сейчас художница занято в основном, оформлением своего приусадебного участка с помощью различных старых предметов, вещей, утратившего функциональность садового инвентаря. Произведения искусства создаются из старых лопат, остатков полотенцесушителя, фрагментов испорченной газовой плиты и т.д.  

В планах художницы открытие в г. Владимире лавки «несуразностей» и объединение местных поклонников треш-арта для создания в одном из спальных районов города крупного произведения данного направления.